/ru/news/2020/details/news-id8502
Студенты ИГУ получили стипендии Благотворительного фонда Юрия Тена
1 октября 2020
fondTena

Шесть студентов Иркутского государственного университета получили именные стипендии Благотворительного фонда Юрия Тена. Размер единовременной помощи каждому составил 15 000 рублей.

Стипендии Благотворительного фонда Юрия Тена вручаются студентам иркутских вузов за активную гражданскую позицию, высокие достижения в учебе, научно-технической, творческой и общественной деятельности. Претендентов определяет Ученый совет каждого учебного заведения.

От ИГУ именными стипендиатами стали:

• студент 2 курса исторического факультета Дмитрий Белоусов,
  • студентка 3 курса Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации Ульяна Макаева,
  • студентка 4 курса химического факультета Наталья Дерунова,
  • студент 4 курса Института социальных наук Сергей Сафонов,
  • студент 4 курса Института математики и информационных технологий Виктор Хойлов,
  • студент 4 курса Педагогического института Самвел Акыев.

На вручении, которое традиционно прошло в ИрГУПС, депутат Государственной Думы РФ Сергей Тен подчеркнул:

— Стипендией Юрия Тена мы благодарим ребят за стремление изменить жизнь к лучшему. Принципиальная позиция фонда: сделать так, чтобы активная талантливая молодежь оставалась, работала, училась, создавала семьи и развивалась в Иркутской области.

В 2020 году стипендия Благотворительного фонда Юрия Тена вручена 20 студентам из 10 вузов Иркутской области.

Фото: Ирк.ру