ИГУ - Новости - Золото и бронза по каратэ Золото и бронза по каратэ
/ru/news/2020/details/news-id8486
Золото и бронза по каратэ
25 сентября 2020
karate_Pokrovskoe

Студенты Иркутского государственного университета успешно выступили на чемпионате России по всестилевому каратэ.

Соревнования прошли 20-23 сентября в Московской области. Участие в них приняли более 300 спортсменов из 42 регионов России. Приангарье представляла сборная, в состав которой вошли три студента Педагогического института ИГУ. Все они тренируются на базе иркутского клуба фудо-джитсу (тренер — Петр Неупокоев).

Первокурсник Артем Ашуров в паре с опытным и известным Геннадием Голубчиковым (выпускник ИГУ) завоевал золото в дисциплине энбу (бункай ката), демонстрирующим прикладные возможности всестилевого каратэ.

Второкурсница Татьяна Бушкова завоевала бронзу в двоеборье, где спортсмены последовательно соревнуются сначала в ката, затем в поединках. Кстати, по итогам соревнований девушка может претендовать на звание мастера спорта.

Впереди студентов ИГУ ждет серия турниров: Евразийские игры, Кубок России по традиционному каратэ и чемпионат области по джиу-джитсу.