/ru/news/2020/details/news-id8356
Направление — экспорт российского образования
24 июля 2020
inter_isu

Иркутский государственный университет представлен на виртуальной выставке «Международное высшее образование 2020».

Организатором выставки выступает негосударственное образовательное учреждение «Рособразование» (Ташкент) при поддержке ФГБУ «Главэкспертцентр», Представительства «Россотрудничество» в Республике Узбекистан, Представительства Российского экспортного центра. Сроки проведения — с 24 по 26 июля на портале myfair.online-expo.com. Выставка ориентирована на абитуриентов из Узбекистана.

— Спрос среди абитуриентов Узбекистана на образование в российских вузах достаточно высокий. Выпускники узбекских школ активно интересуются получением высшего образования в Иркутском государственном университете, особенно лингвистического и педагогического. Эти и другие направления подготовки ИГУ намерен представить потенциальным абитуриентам в ходе выставки. В 2019/2020 учебном году в университете обучалось 59 граждан Узбекистана, — отметил проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев.

Посетители выставки «Международное высшее образование 2020» смогут узнать об условиях обучения во время пандемии, ознакомится с различными образовательными программами и формами, а также с возможностями поступления на бюджетной и коммерческой основе.

Также на выставке предусмотрен чат для дистанционного общения посетителей и участников — со стороны ИГУ отвечать на вопросы будут сотрудники управления международных связей. Кроме того, пройдет серия вебинаров: презентацию образовательного комплекса ИГУ и консультацию по поступлению проведут сотрудники управления международных связей ИГУ.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971