ИГУ - Новости - Студенты ИГУ помогли в доставке масок Студенты ИГУ помогли в доставке масок
/ru/news/2020/details/news-id8224
Студенты ИГУ помогли в доставке масок
3 июня 2020
PPOS_maski_dostavka

Более 100 пожилых иркутян обеспечили масками студенты Иркутского государственного университета — активисты Волонтерского центра первичной профсоюзной организации студентов ИГУ. Несколько дней они развозили средства защиты органов дыхания по адресам, указанным в заявках, оставленных в администрации Иркутска.

— Сегодня очень важно помогать людям, находящимся в зоне особого риска, соблюдать режим самоизоляции и масочный режим. Это может сохранить здоровье и жизни горожан, — сказал председатель Волонтерского центра, студент Международного института экономики и лингвистики ИГУ Николай Русин

Напомним, что с 20 мая в Иркутской области введен масочный режим, согласно которому в общественных местах и в транспорте иркутяне обязаны носить лицевые маски. Принято решение обеспечить средствами защиты  органов дыхания определенные категории населения. Для этих нужд министерство по молодежной политике региона предоставило администрации города 20 000 лицевых медицинских масок.

Режим самоизоляции в Иркутской области продлен до 14 июня.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971