/ru/news/2020/details/news-id8176
День Победы онлайн
12 мая 2020
polkRF

Студенты Иркутского государственного университета приняли участие в мероприятиях, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и прошедших на разных онлайн-площадках.

— Несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и перенос всех праздничных мероприятий в этом году наши студенты, как и все жители страны, в полной мере отдали дань уважения героям Великой Отечественной войны. Мы приняли участие в дистанционных акциях и мероприятиях, а также сами провели несколько подобных. Уверена, что и осенью, в случае снятия ограничений, иркутские студенты активно поддержат празднование Дня Победы, — сказала председатель профкома студентов ИГУ Маргарита Цыганова.

В этом году студенты ИГУ присоединились к всероссийским онлайн-шествию «Бессмертный полк 2020» и акции видеопоздравлений в социальных сетях «МыВсеРавноСкажемСпасибо». Также они активно участвовали в акции «Мы помним! Мы гордимся!» Студенческого координационного совета Иркутской области, рассказывая в Инстаграм о своих родственниках, принимавших участие в боевых действиях 1941-1945 годов, а также делясь воспоминаниями о праздновании 9 мая годами ранее.

Для обучающихся в ИГУ арт-отдел первичной профсоюзной организации студентов университета организовал онлайн-викторину «Великая Победа», а студенты факультета психологии ИГУ провели онлайн танцевальный челлендж «Вальс Победы».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971