ИГУ - Новости - Даешь лыжню! Даешь лыжню!
/ru/news/2020/details/news-id7989
Даешь лыжню!
2 марта 2020
sky_2802

28 февраля прошли соревнования по лыжным гонкам между командами учебных подразделений Иркутского государственного университета. Студенты состязались в лыжной эстафете.

Всего в соревнованиях участвовали 10 мужских и 7 женских команд по четыре человека. Дистанция у мужчин — по 2,5 километра на каждого участника, у женщин — по 1,8 километра. Отметим, что в состав команд вошли как любители лыжных гонок, так и профессионалы — члены сборной ИГУ.

— Очень приятно, что внутривузовские соревнования привлекли большое количество участников — это говорит, как минимум, о том, что в ИГУ вполне здоровая атмосфера и студенческая молодежь предпочитает политику ЗОЖ. Если говорить о самой эстафете, то стоит отметить, что между командами развернулась очень серьезная борьба и до конца не было известно — кто все-же войдет в тройку сильнейших, — сказала преподаватель физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Дарья Манзий.

По подведенному времени победителями стали команда Юридического института (женщины) и команда геологического факультета (мужчины). На вторых местах, соответственно, команда факультета бизнес-коммуникаций и информатики и команда Международного института экономики и лингвистики. Девушки Педагогического института и юноши Юридического института заняли третьи места.

Отметим, что через два дня, 1 марта, прошли еще одни лыжные соревнования — гонка среди профессорско-преподавательского состава и сотрудников в зачет Спартакиады вузов Иркутской области. Впервые в ней приняла участие команда ИГУ, которая с неполным составом заняла 4-е место. Отметим, что в личных достижениях у представителей ИГУ три первых места и два вторых места.