ИГУ - Новости - Определена дата конференции по выборам ректора ИГУ Определена дата конференции по выборам ректора ИГУ
/ru/news/2020/details/news-id7984
Определена дата конференции по выборам ректора ИГУ
28 февраля 2020
Uchsov_28

Ученый совет ИГУ определил дату проведения конференции по выборам ректора университета — 10 апреля 2020 года. Также утверждена квота представителей-делегатов от структурных подразделений на конференцию. Заседание Ученого совета состоялось сегодня, 28 февраля, в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина ИГУ.  

Отметим, что дата проведения конференции должна пройти этап согласования в Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации.

Напомним, 18 февраля Аттестационная комиссия Минобрнауки России одобрила три кандидатуры на должность ректора ИГУ:

1. Шмидт Александр Федорович, врио ректора ИГУ, доктор химических наук, профессор.

2. Вокин Алексей Иннокентьевич, проректор по учебной работе ИГУ, кандидат биологических наук, доцент.

3. Григоричев Константин Вадимович, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ, доктор социологических наук, доцент.

Согласно Уставу ФГБОУ ВО «ИГУ» ректор университета избирается на конференции работников и обучающихся вуза на срок до 5 лет из числа кандидатов, прошедших аттестацию в установленном порядке.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971