/ru/news/2020/details/news-id7954
Порхать как бабочка
18 февраля 2020
Voloho

Еще один представитель Иркутского государственного университета заявил о себе в мире спортивных единоборств. На прошедшем недавно чемпионате Иркутской области по боксу памяти Бориса Кандера в бою за первое место в весовой категории свыше 91 кг убедительную победу одержал второкурсник Юридического института ИГУ Даниил Волохо. Соревнования прошли в Иркутске в клубе единоборств «Витязь».

Все бои прошедшего турнира прошли по традиционной формуле любительского бокса — три раунда по три минуты. Даниил Волохо единогласным решением судей выиграл все раунды. Однако, по его словам, бой прошел на высоком профессиональном уровне, серьезно и непросто, так как соперник оказался старше, а главное тяжелее. Тем не менее, студенту ИГУ удалось его переиграть.

Отметим, что в боксе Даниил уже давно. В секцию в ДЮСШ Тайшета он пришел в семь лет (тренер Вячеслав Бельский), сейчас занимается в Иркутске под руководством Александра Демидова и Павла Кирика.

— Бокс в моей жизни стал осознанным выбором — я в семь лет четко, повторюсь еще раз, четко понимал — чего я хочу. Для меня бокс, безусловно, мужественный вид спорта, и он в моем восприятии синонимичен к слову «жизнь». Бокс дал не только хорошую физическую подготовку, но и очень огромное количество друзей и знакомых, — говорит Даниил Волохо.

Очень компанейский и дружески настроенный Даниил привлек к занятиям боксом и своих товарищей, которые уже показывают хорошие результаты. Например, двое из них — студенты-юристы ИГУ Акиф Гадиров и Артур Цыдыпов — на прошедшем в декабре 2019 года первенстве Иркутской области среди вузов заняли третьи места в своих весовых категориях. Сам же Даниил на этих соревнованиях занял первое место, выиграв все поединки досрочно.

Отметим, завоеванное первое место продолжило прервавшуюся серию побед Даниила Волохо в чемпионате Иркутской области — он выигрывал этот турнир подряд четыре года, начиная с 2015-го. В его багаже первые места в чемпионате СФО 2017 и 2018 годов года. Также он становился серебряным призером СФО 2016 года, вице-чемпионом чемпионата России 2016 года, бронзовым призером чемпионата России среди школьников 2017 года.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971