/ru/news/2020/details/news-id7923
Александру Гимельштейну вручена премия «Золотое перо России»
10 февраля 2020
Gimelshtein_zolotoepero

Высшей награды в области журналистики в Российской Федерации — премии «Золотое перо России» удостоен Александр Гимельштейн, главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда», заведующий кафедрой журналистики и медиаменеджмента ИГУ. Торжественная церемония чествования победителей и лауреатов премии прошла 6 февраля в Москве в театре «Новая Опера» в рамках ежегодного Бала прессы.

Гимельштейн Александр Владимирович — главный редактор газеты «Восточно-Сибирская правда», председатель Иркутской областной организации Союза журналистов России, заведующий кафедрой журналистики и медиаменеджмента Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

Премия «Золотое перо России» учреждена Союзом журналистов России, присваивается российским журналистам за выдающиеся творческие достижения по совокупности заслуг или за отдельные публикации, в которых были продемонстрированы высокое профессиональное мастерство, гражданская позиция, личное мужество, проявленное при их подготовке.