/ru/news/2020/details/news-id7905
В гости к ветерану
3 февраля 2020
military_TC_Galiaskarov

Курсанты и руководство Военного учебного центра при Иркутском государственном университете побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Набиуллы Галиулловича Галиаскарова. Свой визит они приурочили ко Дню воинской славы России, отмечаемому 2 февраля — дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

— Важнейшим аспектом деятельности военного учебного центра является патриотическое воспитание молодежи и сохранение исторической памяти нашей страны. По своей практике скажу, что в этом плане заметное влияние на молодежь оказывают, в том числе, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, — сказал начальник ВУЦ при ИГУ Алексей Чурбанов.

Набиулла Галиуллович рассказал молодежи о том, как он попал на фронт, о тяжелых военных буднях, своем славном пути в РККА и послевоенной жизни.

Отметим, что это уже вторая встреча курсантов с ветераном. Ранее, в сентябре 2019 года, Набиулла Галиуллович принял участие в открытии Военного учебного центра при ИГУ. Тогда он сказал о том, что центр должен способствовать подготовке квалифицированных специалистов для российской армии.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971