/ru/news/2020/details/news-id7884
11 медалей завоевали легкоатлеты ИГУ
29 января 2020
sport_25012020

11 медалей завоевали спортсмены Иркутского государственного университета на чемпионате и первенстве Иркутской области по легкой атлетике. Соревнования прошли 23 и 24 января в СК «Байкал-арена».

Отметим, все сборная ИГУ по легкой атлетике тренируется под началом Татьяны Бонько, старшего преподавателя кафедры физкультурно-оздоровительного центра университета. Как сказали спортсмены по итогам забегов, «высокие результаты и призовые места — это наш подарок университету и нашему тренеру в Татьянин день — День российского студенчества».

Традиционно представители ИГУ выступили в беговых видах соревнований. Так, в чемпионате на дистанции 60 метров сильнейшей с результатом 7,5 секунды стала аспирант Екатерина Корнюшова, третье место за первокурсницей Аделиной Абсалямовой. Также в чемпионате в беге на 3000 метров отличилась студентка 4-го курса Мария Холомянская, занявшая второе место.

В первенстве (среди молодежи 1998-2000 гг. рождения) «урожай» медалей у ИГУ составил восемь штук. Два первых места на дистанциях 800 и 1500 метров записала себе в актив студентка 4 курса Лариса Климчук. По одной медали за вторые места у студентов Романа Тарасова (200 метров), Эдуарда Богомолова (400 метров), Романа Хамкалова (3000 метров). И еще три медали, на этот раз бронзовые, у студентов Анны Шуткиной (60 метров), Эдуарда Богомолова (200 метров), Алексея Шашока (400 метров).

Тренер команды ИГУ Татьяна Бонько отметила личные высокие достижения студентов, которым немного не хватило до пьедестала почета — это Мария Мокрый (4 место на 200 метров), Екатерина Щепина (4 место на 400 метров), Захар Крыжнев (результат первого взрослого разряда на 800 метров).