/ru/news/2020/details/news-id7863
Студенты ИГУ — победители «Январских стартов»
22 января 2020
orient_isu_012020

Победителями городских соревнований по спортивному ориентированию «Январские старты – 2020» стали студенты Иркутского государственного университета. Открытые чемпионат и первенство прошли в минувшие выходные в лесном массиве предместья Рабочее.

В соревнованиях приняли участие почти 200 спортсменов. Старт прошел по двум дистанциям: лыжная гонка — маркированная трасса, лыжная гонка — классика. По возрастному цензу представители ИГУ участвовали в чемпионате города, где и показали отличные результаты.

Так, безусловным лидером на обеих дистанциях стала студентка факультета сервиса и рекламы Мария Холомянская. Вторые места среди женщин также оказались у ИГУ — на обеих дистанциях их забрала студентка Сибирско-американского факультета Полина Лаптева. Кроме них в призеры состязаний (среди мужчин) вошел студент исторического факультета Владимир Брытков, занявший 3-е место на маркированной трассе (классика — 5-е место).

Тренер команды университета по спортивному ориентированию, преподаватель физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Андрей Павлов отметил также и других студентов, вплотную приблизившихся к призерам: Илья Разаренов (геологический факультет), Олег Самойлов (географический факультет), Андрей Хростовский (физический факультет), Василина Томшина (Педагогический институт), Анастасия Антачева (Институт математики, экономики и информатики).