/ru/news/2020/details/news-id7838
Лучший спринтер ИГУ
15 января 2020
Kobelev

Первокурсник физического факультета Иркутского государственного университета Игорь Кобелев занял первое и второе места в личном зачете в беге на первенстве СФО и ДВФО.

Соревнования по легкой атлетике прошли в минувшие выходные в спорткомплексе «Байкал-арена». Участие в них приняли около 700 спортсменов, в том числе представители Иркутского государственного университета.

18-летний первокурсник ИГУ Игорь Кобелев выступал среди юниоров до 20 лет в беге на двух дистанциях. Лучшим для него стал первый день, когда он встал в стартовые колодки на 60 метров. Взрывной старт, мощное ускорение и идеально выполненный финишный бросок дали те самые 7.14 секунды, которые принесли ему первое место.

Во второй день Игорь выступил на дистанции 200 метров, где занял второе место с результатом 22.14 секунды, уступив победителю всего лишь 4 сотых. Тренер Игоря, старший преподаватель кафедры физкультурно-оздоровительного центра ИГУ Татьяна Бонько отмечает, что это его «коронная» дистанция.

— Он лидировал вплоть до второго виража, но на выходе из него буквально в 50 метрах от финиша Игоря немного «разболтало». Даже трибуны с огорчением вздохнули, мол, парень уступил только из-за того, что бежал по пятой дорожке, которая отличается своим неудобством, — сказала Татьяна Бонько.