ИГУ - Новости - Осенний бал-маскарад ИГУ Осенний бал-маскарад ИГУ
/ru/news/2019/details/news-id7570
Осенний бал-маскарад ИГУ
21 октября 2019
osen_bal_2019

Осень уже полностью вступила в свои права, а это значит, что пора стряхнуть пыль с туфель и погрузиться в незабываемую атмосферу танца. 27 октября в Иркутском государственном университете пройдет традиционный Осенний бал-маскарад. В этом году он посвящается 101-летию ИГУ и театру.

— Бал — это всегда праздник. Яркий, красочный, искрящийся, веселый. В этом году он назван «Дух театра». Участники узнают много нового из жизни и истории театра, перед студентами оживут самые интересные театральные легенды, а также им доведется познакомиться лично с Духом театра, — сказала художественный руководитель Центра культуры и досуга ИГУ Юлия Кашевская.

Бал имеет свой церемониал и правила поведения, что делает его таким величественным и роскошным. Именно поэтому введен дресс-код: дамы — в белом, кавалеры — в черном. А вот маска как символ театра может быть любая.

Откроет бал традиционный торжественный полонез, затем пары закружатся в вальсе, а дальше будет много нового и неожиданного, но, тем или иным образом, связанного с театром. Например, участников ждут увлекательные интерактивы, выступления талантливых артистов, бальные игры и забавы, театральный буфет, литературная гостиная.

Подготовка к балу началась с середины сентября. Работает танцкласс, на котором все желающие пары знакомятся с бальным этикетом и учатся танцевать.

Вниманию желающих принять участие.

В четверг, 24 октября, проводится экспресс-танцкласс к балу, где будут разучиваться несложные интересные танцы и танцевальные игры. Занятие с 18.30 до 20.30 в учебном корпусе №3 ИГУ (ул. Ленина, 3). Подробности по тел.: +7 (950) 101-17-44 или в группе Вк.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971