/ru/news/2019/details/news-id7437
Взаимодействие ИГУ с ДОСААФ
13 сентября 2019
MTC_Dosaaf

Взаимодействие Иркутского государственного университета и регионального отделения ДОСААФ России Иркутской области обсудили 11 сентября в ходе рабочей встречи начальник Военного учебного центра при ИГУ Алексей Чурбанов и председатель отделения ДОСААФ Алексей Лысаков.

— Достигнуто соглашение о совместной работе по военно-патриотическому воспитанию курсантов и молодежи Иркутского государственного университета. Наши курсанты смогут использовать учебную базу ДОСААФ. В частности, для курсантов станет возможной подготовка по категории «С» водительских прав, сдача на базе ДОСААФ норм ГТО и других дисциплин, реализуемых учреждением, — сказал подполковник Алексей Чурбанов.

Соглашение о сотрудничестве ИГУ и регионального отделения ДОСААФ России Иркутской области подписано в 2017 году.

Напомним, с этого учебного года в ИГУ начал работу Военный учебный центр — первое занятие прошло 7 сентября. В Центре студенты университета в дополнение к основной гражданской специальности смогут получить военную профессию. В первом наборе — белее ста человек, по завершению обучения они получат военные билеты, военно-учетную специальность — командир отделения и старший стрелок, звания сержантов и рядовых запаса.

Торжественное мероприятие в честь открытия Военного учебного центра при ИГУ состоится 21 сентября.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971