Вчера в Законодательном Собрании Иркутской области прошла встреча спикера регионального парламента Сергея Сокола и врио ректора Иркутского государственного университета Александра Шмидта. Официальные лица обсудили ряд вопросов, касающихся системы высшего образования в регионе, а также ход приемной кампании ИГУ.
Напомним, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Сокол является членом Попечительского совета ИГУ. Его заявление о вступлении было одобрено единогласным решением на заседании Совета в сентябре 2018 года.
На прошедшей встрече Сергей Сокол, в частности, заявил, что приемная кампания в иркутских вузах должна пройти в спокойной обстановке, быть понятной и прозрачной для абитуриентов и их родителей.
В свою очередь Александр Шмидт заверил спикера парламента в неизменности принципов и стратегии университета, а также проинформировал о ходе и особенностях приема в ИГУ в этом году. Врио ректора особо отметил, что Минобрнауки России в этом году вновь увеличило вузу количество бюджетных мест, в очередной раз подтвердив высокий рейтинг ИГУ и конкурентоспособность его выпускников. Также он сказал о среднем балле ЕГЭ, который год от года увеличивается и рассказал о работе единого пункта приема документов, традиционно размещенного в Белом доме, и отборочных комиссиях факультетов и институтов.
В завершении встречи Сергей Сокол отметил заинтересованность областного парламента в развитии и эффективном функционировании высшей школы в Приангарье.
Фото ЗС ИО
Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971