ИГУ - Новости - Чат-бот в помощь абитуриенту ИГУ Чат-бот в помощь абитуриенту ИГУ
/ru/news/2019/details/news-id7204
Чат-бот в помощь абитуриенту ИГУ
7 июня 2019
bot

Бот-помощник начал работу в группе «Абитуриенту ИГУ» в социальной сети Вконтакте. Таким образом, университет упрощает пользователям поиск информации о поступлении в вуз.

— Вся информация о поступлении в ИГУ доступна на нашем сайте. Конечно, она структурирована и «разложена по полочкам». Однако, Иркутский государственный университет является крупнейшим вузом региона и предлагает абитуриентам множество направлений подготовки, поэтому найти требуемую информацию на сайте бывает не просто. Бот же легко решает эту проблему, так как он содержит ответы на наиболее частые запросы поступающих, — сказала начальник управления информационной политики ИГУ Людмила Хобта.

Бот — это программа, которая имитирует некоторые действия человека. Он запрограммирован выдавать определенную информацию по набору команд. Работа с ним проста и интуитивно понятна. Так, бот-помощник в группе «Абитуриент ИГУ» отталкивается от основных разделов («Бакалавриат», «Магистратура», «Пункты приема документов» и «Подача документов онлайн») и через несколько наводящих вопросов предлагает ссылку на сайт университета, где содержится требуемая информация.

Для того чтобы начать работу с ботом ИГУ нужно зайти в группу «Абитуриент ИГУ» и начать с ним диалог, для этого достаточно написать «Привет» или нажать на соответствующую кнопку.

Фото из открытых источников

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971