ИГУ - Новости - Психологический КВН Психологический КВН
/ru/news/2019/details/news-id6808
Психологический КВН
19 февраля 2019
KVN_psihology

Городской профессиональный конкурс «Психологический КВН» провели кафедра психологии образования и развития личности Педагогического института Иркутского государственного университета и Информационно-методический центр развития образования Иркутска. Мероприятие прошло 15 февраля на базе средней школы № 80.

Участие в конкурсе приняли три команды педагогов-психологов организаций общего и дошкольного образования Иркутска: «Внучки Фрейда», «Психологи-сказочники», «Красавицы по Фрейду». Конкуренцию им составили студенты направления «Психолого-педагогическое образование» Педагогического института ИГУ, объединенные в команду «ДСП — Делаем счастье профессионально».

Шутили конкурсанты на соответствующую профессиональную тему: «Психология — моя жизнь». И вышло это у них очень неплохо, а главное — смешно. Студенты-психологи показали креативную музыкальную визитку. Не отставали от них в количестве творческих идей и соперники. Домашние задания команд-участников получились также яркими, артистичными и поучительными.

— Мы наслаждались слаженностью и взаимодействием участников. В интеллектуальных конкурсах студенты и молодые специалисты показали эрудицию, умение рассуждать, здоровое чувство юмора, — сказала председатель жюри, заведующий кафедрой психологии образования и развития личности Педагогического института ИГУ Лариса Скорова.

По итогам конкурса первое место разделили между собой команда студентов и команда психологов-практиков «Красавицы по Фрейду».

— Только положительные эмоции! Заряжающая и крутая обстановка еще при подготовке к выступлению, смешной юмор от психологов-практиков, конкурсы и игры в промежутках между номерами, интересная нам как будущим психологам работа с залом! И, конечно, дружеская атмосфера, несмотря на конкуренцию, — поделились впечатлениями студенты.

Отметим, что «Психологический КВН» прошел в третий раз. Как сказали организаторы, в следующем году, возможно, он станет регионального масштаба — соответствующее предложение уже выдвинуто на обсуждение.  

— Основная цель проведения конкурса «Психологический КВН» — повышение профессионального мастерства и компетенции педагогов-психологов, а также поствузовское взаимодействие при подготовке педагогов-психологов кафедры психологии образования и развития личности с образовательными организациями Иркутска, — отметила Лариса Скорова.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971