ИГУ 1 сентября
/ru/news/2018/details/news-id6207
28 августа 2018
postupil_ISU

Начало нового учебного года ИГУ впервые отметит в новом месте – на площади у памятника Александру III. Мероприятие «Здравствуй, университет!» начнется в 14.00. Первокурсники познакомятся с главой ИГУ, руководителями институтов, факультетов и отделений, лидером студенческого профкома, однокурсниками и одногруппниками. В этот день они впервые услышат студенческий гимн «Гаудеамус» и посмотрят выступления творческих коллективов университета.

_splitPoint_

После поздравления первокурсников ИГУ праздничная программа продолжится концертом для всех желающих. С 16.00 на площадке перед памятником Александру III будут выступать творческие коллективы вузов Иркутска. Концерт посвящен 100-летию высшего образования Восточной Сибири и Дальнего Востока, точкой отсчета которого стало 27 октября 1918 года – создание Иркутского государственного университета.