ИГУ В ИГУ обсудили вопросы здоровьесберегающих технологий
/ru/news/2018/details/news-id6036
В ИГУ обсудили вопросы здоровьесберегающих технологий
25 июня 2018
Konf_FOC_062018

В Иркутском государственном университете прошла международная научно-методическая конференция: «Физическая культура: спорт, здоровье, образование», посвященная 100-летию ИГУ.

Организатором конференции выступил физкультурно-оздоровительный центр ИГУ совместно с Координационным научно-методическим центром кафедр физического воспитания и спорта Евразийской ассоциации университетов.

Цель конференции – выработка инновационных подходов в реализации педагогических, социальных, психофизиологических, медико-биологических аспектов физической культуры и спорта, подготовка студентов и сотрудников университета к сдаче Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

Конференцию открыла заведующая кафедрой физкультурно-оздоровительного центра ИГУ, профессор Раиса Проходовская. С приветственным словом выступила начальник управления международных связей ИГУ Юлия Елохина.

В работе конференции приняли участие студенты и преподаватели Иркутского и Монгольского государственных университетов. Также присутствовал консул по вопросам образования Генерального Консульства КНР в городе Иркутске г-н Чжан Сяодун.

В рамках работы конференции прозвучали доклады, которые представили заведующая поликлиникой №11 Анна Данилова, представитель молодежного правительства Иркутской области – дублер министра спорта региона Анастасия Корытова, директор ресурсно-методического центра развития физической культуры и спорта Иркутской области Наталья Кривошеева.

Участники конференции обсудили вопросы здоровьесберегающих технологий физической культуры и спорта и открытие центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.

По итогам конференции опубликован сборник научных трудов конференции.