ИГУ Международный университет
Спецпроект сайта Ирк.ру «100 лет Иркутскому государственному университету» пополнился очередной статьей
">
">
/ru/news/2018/details/news-id5953
Международный университет
28 апреля 2018
irk.ru_08

Новый материал о международной составляющей Иркутского государственного университета опубликовал популярный информационный сайт Ирк.ру.

Напомним, информационный портал Ирк.ру включился в подготовку к празднованию векового юбилея высшего образования региона – на сайте начал работу спецпроект «100 лет Иркутскому государственному университету». Здесь публикуются некоторые факты об истории ИГУ.

«ИГУ впервые принял группу из семи монгольских учащихся на подготовительные курсы в 1925 году. Именно с этого началась история международной деятельности университета, являющейся одним из наиболее динамично развивающихся направлений. Только за 2017 год 165 студентов и 87 преподавателей прошли обучение в вузах-партнерах, почти 100 зарубежных специалистов побывали на стажировке и курсах повышения квалификации в ИГУ. За последний учебный год более 700 иностранцев прошли обучение в иркутском вузе».

Подробнее читайте на сайте Ирк.ру в разделе «Спецпроекты».