ИГУ Предприятия области представили вакансии выпускникам-физикам
/ru/news/2018/details/news-id5948
Предприятия области представили вакансии выпускникам-физикам
17 апреля 2018
Den_vipusknika_fizfak

Традиционный День выпускника прошел на физическом факультете Иркутского государственного университета.

Участниками мероприятия стали научные и образовательные организации, коммерческие предприятия, телекоммуникационные компании. В том числе такие, как институты ИНЦ СО РАН, Восточно-сибирский филиал ВНИИ физико-технических и радиотехнических измерений, компании «Промсвязь», «Зеон», «Автотрейд», «Эквант»  и т.д.

Работодатели представили студенческой аудитории свои предприятия, рассказали о кадровой  политике организаций и мерах поддержки молодых специалистов, предложили варианты трудоустройства и профессионализации, как для выпускников, так и для студентов.

Также о вакансиях учителей физики в общеобразовательных учреждениях, подведомственных министерству образования Иркутской области, вакансиях в региональных подразделениях Ростехнадзора, программах материальной и жилищной поддержки молодых педагогов студентов проинформировала директор Центра содействия трудоустройству выпускников ИГУ Анна Карпукова.

– Факультет постоянно уделяет внимание профессиональной ориентации студентов в рамках контактов с ведущими российскими и международными научными организациями, регулярно организует встречи выпускников и работодателей, – отметил заместитель декана физического факультета ИГУ Сергей Колесник.