ИГУ Выходные в ИГУ
Выходные в ИГУ
18 мая 2018
18

Жизнь в Иркутском государственном университете всегда идет ярко и насыщенно. И это не удивительно, ведь вуз имеет разветвленную структуру учебных и научных подразделений, в каждом из которых еженедельно и ежедневно проходят разные интересные события. Университет приглашает горожан присоединиться и провести вместе предстоящие два выходных дня.

19 мая в 11.00 в Научной библиотеке им. В.Г. Распутина ИГУ (ул. Лермонтова, 124) очередная лекция просветительского проекта «Научные weekend-ы» – «Как жили в Иркутске двести лет назад». Лектор – Мария Плотникова, кандидат исторических наук, доцент, заведующая кафедрой социально-гуманитарных дисциплин, руководитель лаборатории городского развития Международного института экономики и лингвистики ИГУ.

19 мая к 19.00 на праздник «Цветы, звезды и стихи», который пройдет в рамках международной акции «Ночь музеев», горожан приглашает Ботанический сад биолого-почвенного факультета ИГУ. Гостей ждут ботанические и орнитологические экскурсии, выступления творческих коллективов, лотерея, призами в которой будут саженцы, выращенные в Ботаническом саду. Дети побывают в гостях у Кикиморы, узнают много интересного о лекарственных травах, примут участие в увлекательном квесте и получат памятные подарки. В течение вечера будет работать поэтическая площадка, а когда на сад опустится ночь, то откроется астрономическая площадка, где будет возможность понаблюдать за звездами в телескоп и прослушать астрономическую лекцию от профессора ИГУ Сергея Язева.