ИГУ Знаменитые выпускники
Знаменитые выпускники
3 мая 2018
vipusk_03052018

Иркутский государственный университет продолжает знакомить общественность с историями успеха и достижениями своих выпускников – за 100 лет это целая плеяда ярких и одаренных личностей, оставивших след в истории города, региона, страны и мира. И это не только, например, маститые ученые и писатели с мировой известностью, но и не менее талантливые и успешные управленцы, экономисты, государственные служащие, бизнесмены и рекламщики, которым открывают дорогу относительно молодые факультеты и институты ИГУ. Так, в список последних логично и по праву вплетаются выпускники Международного института экономики и лингвистики.

Кристина Игоревна Голик – начальник отдела земельного контроля по Ленинскому и Свердловскому округам управления земельного контроля комитета по управлению муниципальным имуществом администрации города Иркутска. Получив первую ступень высшего образования в другом вузе, Кристина Голик определила свою будущую профессиональную стезю и прошла обучение в магистратуре МИЭЛ ИГУ – сначала по профилю «Экономика предпринимательства» (2013), а затем по направлению «Психология массовых коммуникаций» (2016).

Андрей Михайлович Пуцик – председатель комитета по экономике и управлению муниципальным имуществом Иркутского районного муниципального образования. Уже через пять лет после окончания МИЭЛ ИГУ по направлению «Торговое дело» (2002) возглавил департамент национальных проектов Иркутской области. Затем работал замминистра экономического развития региона, был главой Реабилитационного центра «Микрохирургия».

Елена Александровна Зимина – директор ООО «Гостиница Байкал – Северное море». В 2010 году Елена Зимина получила диплом МИЭЛ ИГУ по специальности «Маркетинг», причем параллельно будущая бизнес-леди окончила здесь же, в МИЭЛ, программу «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации (английский язык)». Начав работать обычным менеджером, она уже через два года была приглашена на должность генерального директора в ГК «Русь», а еще через четыре года Елена решила строить свой бизнес.

Напомним, что к 100-летнему юбилею Иркутский государственный университет запустил в работу специальный сайт: 100.isu.ru. На нем размещена историческая информация, статьи о знаменитых выпускниках, очерки, карта поздравлений и Азбука ИГУ. Авторами выступают студенты и сотрудники университета.