ИГУ Погрузились в науку
Погрузились в науку
23 апреля 2018
YYgkWhvwnNk

В Педагогическом институте Иркутского государственного университета завершилась Неделя науки – это событие, раскрывающее тему науки в жизни современного человека через призму дисциплин, изучаемых студентами. Проходило оно всю прошлую неделю в отделении физико-математического, естественнонаучного и технологического образования (ФМЕНиТО).

В программу мероприятий «Недели науки» вошли 72-й смотр студенческих научно-исследовательских работ, мастер-классы, турниры, олимпиады, квесты, тренинги, выставки студенческих и выпускных квалификационных работ и многое другое.

Заключительным мероприятием проекта стало пленарное заседание, на котором прозвучало четыре лучших доклада смотра студенческих научно-исследовательских работ:

• «Интегрированные уроки математики и музыки», автор Игорь Шардаков (2 курс магистратуры),
  • «Состояние и проблемы инклюзивного образования в учреждениях СПО Иркутской области», автор Егор Кулебякин (1 курс магистратуры),
  • «Современные климатические тренды Юга Восточной Сибири», коллектив авторов Марина Красноперова и Павел Семенов (4 курс),
  • «Полисомнографическая картина сна при синдроме обструктивного апноэ (СОАС)», автор Мария Загвоздина (4 курс).

Отметим, что один из прозвучавших докладов будет заслушан на пленарном заседании Педагогического института ИГУ. Решение будет принято квалифицированной комиссией, в состав которой входят преподаватели и заведующие кафедрами отделения.

Дарья Дейнеко