/ru/news/2018/details/news-id5645
#Стажировка_ИГУ
22 марта 2018
internship_isu

Общение со сверстниками, знакомство с культурой и традициями другой страны, повышение интереса к изучаемой дисциплине, совершенствование навыков владения иностранным языком, а главное – счастливые воспоминания и незабываемый опыт – все это приобретает студент, побывавший на стажировке в зарубежном вузе.

Сегодня ИГУ поддерживает тесные связи с более чем 100 зарубежными партнерами, где студенты имеют возможность пройти краткосрочные и долгосрочные стажировки во время своего обучения. Это различные образовательные организации, университеты, институты и культурные фонды более чем из 15 стран мира.

- В 2017-2018 учебном году 137 студентов ИГУ выехали на обучение в партнерские университеты и организации Китая, Республики Корея, Японии, Польши, Германии, Испании, Франции, Нидерландов, Австрии, Швейцарии, – отметила Юлия Елохина, начальник управления международных связей. 

Накануне 100-летнего юбилея ИГУ запланирован целый ряд мероприятий, которые покажут охват существующих международных связей университета и разнообразие форм сотрудничества. 

Константин Григоричев, проректор по научной работе и международной деятельности:

- В преддверии 100-летнего юбилея Иркутского государственного университета мы планируем провести конкурс-фотовыставку «Студенты ИГУ в университетах-партнерах». В связи с этим обращаемся ко всем студентам, прошедшим стажировку или находящимся на стажировке сейчас, с просьбой поделиться своими фотографиями-впечатлениями о пребывании за рубежом, обучении в принимающих университетах. Выставка станет не только разовым событием в жизни университета, но и постоянной частью университетского сайта для абитуриентов. Представленные фотоработы станут на многие годы стимулом для будущих студентов прийти в Иркутский государственный университет, выбрав широкие жизненные горизонты и амбициозные стратегии.

Фотоработы (в формате .jpg, разрешение файлов от 2 МБ) с краткими комментариями можно направлять на электронный адрес управления международных связей int-office@isu.ru до 15 мая. Выставка откроется в июне.  

Параллельно с этим в социальной сети Instagram запускается конкурс фотографий со стажировок. Условия конкурса:

  1. Подписка на аккаунт университета @irkutskuniversity;
  2. При размещении фотографии обязательно поставить хештег #стажировка_ИГУ и отметить аккаунт Иркутского госуниверситета;
  3. К участию принимаются фотографии, опубликованные с 22 марта 2018 года.

Итоги конкурса фотографий в Instagram будут объявлены 15 мая, победитель получит подарки с символикой ИГУ.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971