ИГУ - Новости - Аллея первокурсников Юридического института ИГУ Аллея первокурсников Юридического института ИГУ
/ru/news/2017/details/news-id5111
Аллея первокурсников Юридического института ИГУ
19 сентября 2017
yurist_alleya_092017

13 саженцев рябины высадили студенты на территории Юридического института ИГУ. 14 сентября здесь состоялось открытие аллеи первокурсников.

На торжественном открытии студентов 1-го курса приветствовали профессора и преподаватели Юридического института – директор Олег Личичан, заместитель директора по воспитательной работе, старший преподаватель кафедры судебного права Марина Митюкова, доцент кафедры международного права и сравнительного правоведения Дмитрий Шорников.

– Университет – это, прежде всего, профессора, студенты и добрые традиции, которые закладываются поколениями и сохраняются на многие годы, – сказал Олег Личичан. – В прошлом году деревья, посаженные возле Научной библиотеки ИГУ, прижились, а это значит, что студенты 2-го курса пустили «крепкие корни» в Иркутском государственном университете. Сегодня вам предоставляется такая добрая возможность посадить деревья по количеству ваших групп. Надеюсь, они тоже приживутся, и, также как и вы, составят добрую корневую основу и память для нашего университета. Не забывайте свою аллею, растите ее, взрослейте вместе с ней, приобретайте опыт и знания для будущих славных дел.

– Сегодня в Юридическом институте ИГУ продолжена еще одна добрая университетская традиция. Каждый год, вместе со своими преподавателями и студентами старших курсов, наши первокурсники будут сажать деревья, – сказала Марина Митюкова. – К этим памятным местам у вас будет возможность приходить с друзьями-однокурсниками, родными и близкими как во время учебы в университете, так и после его окончания. Кроме того, ваши деревья оставят славную память будущим поколениям студентов.

К первокурсникам также обратились кураторы учебных групп и студенты старших курсов.

– За время обучения в нашем институте вы приобретете новые знакомства, всегда найдете поддержку своих начинаний со стороны старшекурсников и преподавательского состава, получите фундаментальные юридические знания. Однако, не только высоким качеством знаний славен институт. Ежегодно студенты принимают участие в различных мероприятиях. Думаю, что и сегодняшняя акция станет доброй традицией, олицетворением преемственности поколений, – обратился к первокурсникам студент магистратуры Иван Чагин.

Студенты первого курса обозначили саженцы рябины своей группы отличительными знаками и пообещали ухаживать за молодыми деревьями, следить за чистотой на закрепленной территории круглый год.