ИГУ - Новости - Школа мастеров для бойцов студотрядов ИГУ Школа мастеров для бойцов студотрядов ИГУ
/ru/news/2017/details/news-id5106
Школа мастеров для бойцов студотрядов ИГУ
5 октября 2017
Tomsk_studotryad

Бойцы студенческих отрядов Иркутского государственного университета успешно окончили V Всероссийскую школу профессиональной подготовки мастеров Российских студенческих отрядов, которая завершилась в воскресенье в Томске.

Участие в Школе приняли более 70 студентов из 11 регионов России. В их числе пять представителей ИГУ: координатор движения студенческих отрядов ИГУ Олег Гусев, Ольга Баранова (факультет психологии), Алена Васильева (отделение гуманитарно-эстетического образования Педагогического образования), Яна Милюкова (Институт математики, экономики и информатики), Елена Голик (факультет сервиса и рекламы).

Слушатели школы научились определять безопасные условия труда для каждого из направлений, повторили основы оказания первой медицинской помощи, уточнили условия, которые должен обеспечивать работодатель и руководители студенческих отрядов. На занятиях образовательного курса для пресс-службы отрядов студенты узнали основы SMM-маркетинга и принципы взаимодействия с региональными и муниципальными СМИ. 

– Нам необходимо больше выезжать на подобные мероприятия, ведь смысл участия в них – не только повысить квалификацию, но и обменяться опытом с коллегами из других регионов, что не менее важно, чем сам процесс обучения. Ну и, конечно, новые друзья из движения студенческих отрядов всегда рады нам, а мы рады рассказать им про наш университет и про Байкал, – отметил Олег Гусев.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971