/ru/news/2016/details/news-id4258
Губернатор Приангарья наградил лучших студентов
22 декабря 2016
stipehd_guber_2016

Сегодня в актовом зале администрации Иркутской области прошло торжественное награждение стипендиатов губернатора Приангарья. Сертификаты на получение именной стипендии в числе прочих получили пять аспирантов и 16 студентов Иркутского государственного университета. Каждый из них получит единовременно по 70 000 и 50 000 рублей соответственно. Сертификаты вручал лично губернатор Сергей Левченко.

Обращаясь к стипендиатам, губернатор Иркутской области Сергей Левченко сказал:

– Уверен, что вы сделали правильный выбор в своей жизни и все свои знания и таланты сумели реализовать здесь, в Иркутской области. В вашей дальнейшей профессиональной деятельности важно работать с пользой для общества и для себя. Ваша молодая энергия и глубокие знания необходимы во всех отраслях экономики и социальной сферы Приангарья. Вам жить и творить в XXI веке, создавая славу нашей родины, повышая престиж российского высшего образования и науки. Желаю вам успехов в учебе, в дальнейшей профессиональной деятельности, воплощения в жизнь творческих замыслов!

Отметим, что в списке победителей – 10 аспирантов, из них половина – представители ИГУ. И почти треть победителей среди студентов также обучаются в госуниверситете. В конце церемонии торжественного награждения, от лица стипендиатов ответную речь произнес студент Сибирско-американского факультета менеджмента Александр Шершитский:

– В первую очередь выражаю благодарность нашим родителям и преподавателям, которые нас с вами воспитали, вырастили и подготовили к тому, чтобы оказаться однажды здесь, которые помогли нам реализовать потенциал. Когда мы окончили школу, то все вокруг говорили, что будет море возможностей и ими нужно пользоваться. Так вот, здесь сидят именно те, кто сумел воспользовался этими возможностями. Каждому из нас приятно получить такую почетную награду лично из рук губернатора. Поэтому, ребята, хочу пожелать нам всем не сбавлять набранных темпов. Мы с вами молодцы и однозначно идем в правильном направлении.

Отметим, что студенты и аспиранты ИГУ участвуют в конкурсе ежегодно. Причем ранее, начиная с 2010 года, в число победителей входило меньшее количество аспирантов.

Фотографии доступны в фотогалерее сайта ИГУ.

Справка

Именная стипендия губернатора Иркутской области вручается студентам с 1994 года. С 2010 года именная стипендия губернатора Иркутской области вручается также аспирантам высших учебных заведений и научных организаций.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971