ИГУ - Новости - Олимпиада школьников по математике и криптографии Олимпиада школьников по математике и криптографии
/ru/news/2016/details/news-id4114
Олимпиада школьников по математике и криптографии
7 ноября 2016

Институт математики, экономики и информатики при поддержке Института криптографии, связи и информатики Академии ФСБ России (ИКСИ Академии ФСБ России) проводит олимпиаду школьников по математике и криптографии.

В период с 1 ноября по 22 ноября дистанционно пройдет отборочный тур олимпиады. Для участия в нем необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте олимпиады: http://cryptolymp.ru и до 14.00 (иркутского времени) 22 ноября подать заявку по форме на e-mail: grelyur@mail.ru (в теме сообщения указать «Заявка на участие в 26-й олимпиаде»), заявку посылать в теле письма без вложенных (прикрепленных) файлов. Очный тур олимпиады пройдет 27 ноября. Проверка работ всех участников проводится в ИКСИ Академии ФСБ России по единым критериям и в порядке, аналогичном проверке вступительных экзаменов.

Победители и призеры олимпиады определяются по результатам второго тура. В Иркутске очный тур олимпиады для учащихся 9-11-х классов будет проходить на базе Института математики, экономики и информатики по адресу: бул. Гагарина, 20.

Начало олимпиады в 10.00. Сбор участников олимпиады в 9.30. Участники олимпиады обязательно должны иметь при себе паспорт.

Продолжительность олимпиады 4 астрономических часа (240 минут). На олимпиаде запрещено использовать средства мобильной и радиосвязи, калькуляторы и иные электронно-вычислительные приборы (включая смартфоны, ноутбуки и другие подобные приборы), нельзя пользоваться литературой.

Олимпиада школьников по математике и криптографии ежегодно включается в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством образования и науки России, что позволяет предоставлять льготы ее победителям и призерам при поступлении в вузы.

Информационное письмо (скачать .pdf)