ИГУ - Новости - ИГУ спортивный ИГУ спортивный
ИГУ спортивный
29 июня 2016
sport_kross

Недавно стали известны результаты Спартакиады вузов Иркутской области. Согласно им Иркутский государственный университет занял почетное второе место среди 10 вузов-участников.

Соревнования в зачет Спартакиады проводились с осени 2015 года до начала лета 2016 года по 14 дисциплинам, в каждой из которых выступали студенты ИГУ. По результатам состязаний архив спортсменов госуниверситета пополнился еще шестью золотыми медалями:

- две (мужская и женская сборные) в настольном теннисе;

- две (мужчины и женщины) в шахматах;

- лыжные гонки (женщины);

- волейбол (женская сборная).

Также у госуниверситета 4 «серебра», 3 «бронзы».

Немногим ранее физкультурно-оздоровительный центр ИГУ подвел итоги Спартакиады 2015-2016 учебного года, проведенной среди студентов университета. В списке соревнований – восемь дисциплин: футбол, волейбол, баскетбол/стритбол, настольный теннис, лыжи, легкая атлетика, шахматы и армреслинг.

По сумме баллов, безоговорочную победу одержал Международный институт экономики и лингвистики – студенты института заняли первые места и среди юношеских, и среди женских команд. Похоже, что у спортсменов МИЭЛ это становится традицией – в прошлом году они также забрали обе «золотые» медали.

На втором месте Спартакиады ИГУ – Институт социальных наук (девушки) и Юридический институт (юноши).

На «бронзовой» ступени пьедестала – Институт математики, экономики и информатики (юноши) и Юридический институт (девушки).