ИГУ - Новости - Совет ректоров вузов Иркутской области Совет ректоров вузов Иркутской области
/ru/news/2016/details/news-id3768
Совет ректоров вузов Иркутской области
28 июня 2016
Sovet_rektorov

Сегодня, 28 июня, прошло очередное заседание Совета ректоров вузов Иркутской области с участием Первого заместителя Губернатора Иркутской области Виктора Игнатенко. Заседание впервые прошло в новом здании Научной библиотеки им. В.Г. Распутина ИГУ.

Заседание началось с процедуры введения в члены Совета ректоров вузов Иркутской области Министра по молодежной политике Иркутской области Александра Попова. По итогам открытого голосования кандидатура Александра Попова утверждена единогласно.

В рамках заседания присутствующие приняли отчет о работе Совета ректоров Иркутской области в 2015-2016 гг. (докладчик – Председатель Совета ректоров Андрей Хоменко). По плану работы Совета ректоров на следующий год были собраны предложения, а обсуждение перенесено на сентябрь 2016 года. В рамках заседания обсудили вопрос по предстоящим выборам ректора ИРНИТУ (докладчик – Ольга Дементьева, председатель комиссии по выборам ректора ИРНИТУ) и встречу 2 июля делегации посольства Индии, глава которой попросил встречи с Советом ректоров вузов Иркутской области (информация представителя Министерства образования Иркутской области Василия Тетерина).

Также на Совете ректоров выступили:

– и.о. ректора БГУ Алексей Скавитин, доклад которого был посвящен участию студентов в оценке качества образовательной деятельности,

– начальник Восточно-Сибирского филиала пассажирского вагонного депо «Иркутск» Дмитрий Жарий, который рассказал о бонусной программе для студентов;

– директор Центра культуры и досуга ИрГУПС Артем Миронов, представивший результаты участия студенческой делегации Иркутской области в фестивале «Российская студенческая весна» и рассказавший о перспективах развития данного движения в регионе,

– председатель Студенческого координационного совета Иркутской области Александр Манзула: «Назначение социальной стипендии: новые формы документов в Иркутской области», «Организация и проведение выборов Уполномоченных по правам студентов в вузах Иркутска», «Организация и проведение Парада российского студенчества в Иркутске 10 сентября»,

– заместитель руководителя представительства МОО «Мобильные кадры страны по Сибирскому федеральному округу» Андрей Завьялов: «О перспективах трудоустройства выпускников организаций высшего и среднего профессионального образования Иркутской области».