/ru/news/2015/details/news-id3047
Как рыба в воде
25 ноября 2015
Kuzmenko_SiR

Студентка ИГУ Анастасия Кузьменко завоевала «серебро» на соревнованиях по плаванию, прошедших в зачет спартакиады вузов Иркутской области.

Соревнования прошли в конце прошлой недели в спорткомплексе «Изумруд». На дорожки бассейна своих лучших спортсменов представили семь вузов Иркутска. От ИГУ выступали мужская и женская сборная – всего 10 пловцов (капитан – Алексей Петчик, студент Международного института экономики и лингвистики).

Соревнования проходили на дистанции 50 метров и 100 метров. На этих расстояниях студенты демонстрировали разные стили: вольный, брасс, на спине, баттерфляй. Юноши преодолевали еще одну дистанцию вольным стилем по формуле 4 по 50 метров.

Отличную спортивную подготовку показала на соревнованиях студентка факультета сервиса и рекламы ИГУ Анастасия Кузьменко. В заплыве на 50 метров стилем брасс девушка показала достойный результат и заняла второе место. На лидера команды старались равняться и другие студенты ИГУ. В результате, сборная ИГУ по плаванию заняла 4 общекомандное место.

– Когда назвали мою фамилию во время церемонии награждения, то удивилась. Не ожидала, что мне удастся завоевать призовое место в личном первенстве. И, знаете, это прекрасно – стоять на пьедестале и ощущать себя одним из лидеров, – сказала Анастасия Кузьменко.