ИГУ - Новости - ИГУ и МЧС заключили соглашение о сотрудничестве ИГУ и МЧС заключили соглашение о сотрудничестве
/ru/news/2015/details/news-id2997
ИГУ и МЧС заключили соглашение о сотрудничестве
30 октября 2015
MChS

Вчера, 29 октября, Иркутский государственный университет и Главное управление МЧС РФ по Иркутской области заключили соглашение о сотрудничестве. В церемонии подписания участвовали ректор ИГУ, профессор Александр Аргучинцев и начальник ГУ МЧС по Иркутской области генерал-майор Валентин Нелюбов.

В рамках заключенного соглашения на базе кафедры географии, безопасности жизнедеятельности и методики Педагогического института ИГУ будет проводиться совместная учебно-просветительская и научно-образовательная деятельность по вопросам подготовки высококвалифицированных кадров для преподавания безопасности жизнедеятельности в общеобразовательных учреждениях Иркутской области и регионов Восточной Сибири.

Также, в соглашении речь идет о создании молодежного студенческого отряда добровольных пожарных и спасателей. Планируется его участие в соревнованиях регионального, межрегионального и федерального уровня среди студенческих отрядов. Еще один важный пункт – организация общественной, научно-практической, воспитательной работы по вопросам пропаганды здорового образа жизни, профилактики негативных социальных явлений среди студентов и его совместному кураторству.

Телефон: 20-23-25