/ru/news/2015/details/news-id2676
ИГУ снова вошел в рейтинг лучших вузов
8 июля 2015
reitng

Иркутский государственный университет снова вошел в рейтинг лучших вузов стран БРИКС, став в этом списке единственным высшим учебным заведением Приангарья. Напомним, в 2014 году ИГУ также вошел в топ-200 данного рейтинга, заняв 141-150 место. В этом году в ранжированном списке позиция ИГУ улучшились – университет поднялся на 10 пунктов.

Исследование вузов Бразилии, России, Индии, Китая и Южной Африки проводит британское международное консалтинговое агентство Quacquarelli Symonds (QS). Критериями оценки являются определенные аспекты деятельности университетов: преподавание, исследовательская деятельность, международная ориентация и подготовка выпускников с хорошими перспективами трудоустройства. При составлении рейтинга учитывается количество научных публикаций преподавателей, соотношение количества преподавателей к количеству студентов, процент иностранных преподавателей и студентов в этих университетах и прочее.

Рейтинг лучших университетов мира агентства QS считается одним из наиболее влиятельных глобальных исследований в этой сфере.

Телефон: 20-23-25