/ru/news/2015/details/news-id2240
Прокачай проект!
24 марта 2015
Тайга

Стартап-школа «Тайга» объявляет о начале нового сезона – заявки на участие в весенней акселерационной программе принимаются до 1 апреля.

Задача школы – создать условия для интенсивного развития инновационных проектов, обеспечить молодых инноваторов возможностью представления проектов инвесторам. «Тайга» предоставляет участникам школы необходимую инфраструктуру, экспертную и информационную поддержку.

Подготовить проект к презентации перед инвесторами поможет ментор, прикрепленный к каждой команде, а реализовать – предприниматели Иркутска, они же могут выступить соинвесторами.

Стартап-школа «Тайга» – это:

- 200 проектов, прошедших акселерационную программу,

- 30 компаний, образовавшихся после обучения,

- 10 проектов, ставших финалистами и полуфиналистами крупнейшего российского конкурса инновационных проектов Generation-S,

- 2 миллиона долларов, привлеченных резидентами стартап-школы.

Леонид Чернигов, директор центра трансфера технологий ИГУ:

– Яркий пример работы школы – проект студентки ИГУ «ЭкоДСП». Пройдя через акселерационную программу школы весной 2014 года, проект стал участником конкурса Generation-S и единственным из Иркутской области, вошедшим в 60 лучших проектов по России в направлении BiotechMed. Осенью 2014 года «ЭкоДСП» стал участником Байкальской венчурной ярмарки. В декабре 2014 года официально зарегистрировано малое инновационное предприятие совместно с ИГУ и появившимся у проекта инвестором. Сегодня предприятие на стадии организации производства собственной продукции.

Подать заявку можно на сайте стартап-школы «Тайга».

Поддержку Стартап-школе «Тайга» оказывает Министерство экономического развития Иркутской области. Организационными партнёрами выступают Иркутский государственный университет и Иркутский государственный технический университет.

Телефон: 20-23-25