ИГУ - Новости - В Иркутском госуниверситете весна началась с фитнес-марафона В Иркутском госуниверситете весна началась с фитнес-марафона
/ru/news/2015/details/news-id2173
В Иркутском госуниверситете весна началась с фитнес-марафона
4 марта 2015
fitness_marafon2015_1

1 марта в ИГУ прошли соревнования по фитнес-аэробике среди студенческих команд «Твой фитнес» и «Контакт». 24 конкурсантки в течение двух часов показали свое мастерство и спортивную подготовку. Основная цель мероприятия – популяризация и развитие спорта, а также пропаганда здорового образа жизни.

Марафон начался с растяжки участников и всех желающих совместно с инструктором. Сам конкурс проходил в несколько этапов. На первом, участницы в группах по пять человек показали заранее подготовленную танцевальную связку. Во втором, вместе с тренерами и зрителями разучили три танца. После каждых блоков проводились спортивные конкурсы с болельщиками.

Профессиональный судейский состав оценивал артистичность, технику и точность исполнения. В итоге, места распределились следующим образом:

• 1 место: Анастасия Чернецкая, команда «Твой фитнес»;
  • 2 место: Юлия Павлова, команда «Твой фитнес»;
  • 3 место: Кристина Яковлева, команда «Твой фитнес»;
  • Приз зрительских симпатий: Ангелина Щеколова, команда «Контакт».

Алиса Сухарева, организатор фитнес-марафона:

– Это было мое первое мероприятие в качестве организатора. Здорово, когда твои идеи поддерживают, и ты можешь приобщить людей к здоровому образу жизни, к чему сама стремишься и активно пропагандируешь. В результате все получили заряд бодрости и положительных эмоций.

Анастасия Чернецкая, победитель:

Фотоотчет смотреть здесь.

Видеоотчет смотреть здесь.

Надия Гафиева,

корреспондент газеты «Иркутский университет»

Фото: Иван Добринец