ИГУ - Новости - Конкурс для математиков Конкурс для математиков
Конкурс для математиков
9 февраля 2015
konkurs_uchitelei_matematiki

Иркутский государственный университет приглашает учителей математики принять участие в региональный конкурс профессионального мастерства «Творческий конкурс учителей математики». Сроки проведения: с 25 февраля по 25 марта. Организаторы: Министерство образования Иркутской области и ИГУ.

Цель конкурса: поддержка учителей математики, занимающихся подготовкой обучающихся к олимпиадам и турнирам, стимулирование интереса к решению нестандартных математических задач, распространение инновационных подходов в обучении математике.

Конкурс проводится в два этапа:

I (заочный) этап – выполнение заданий по математике (задачи уровня С из ЕГЭ и олимпиадные задачи) в режиме off-line в ограниченное время (1-10 марта);

II (очный) этап – решение задач олимпиадных и уровня С из ЕГЭ; выполнение заданий на проверку решения заданий уровня С из ЕГЭ и олимпиадных задач; на поиск ошибок в проверке решения олимпиадных задач; командная олимпиада или турнир по математике; конкурс по методике обучения решению сложных математических задач (23-25 марта).

Участники 2-го этапа получат сертификаты о повышении квалификации, пройденной в Педагогическом институте ИГУ по программе «Методы решения олимпиадных задач».

Оргкомитет и жюри Конкурса будут рекомендовать аттестационной комиссии министерства образования Иркутской области засчитывать результаты победителей и призеров конкурса в качестве аттестационного испытания для определения уровня профессиональной компетентности в области математики (в модели №1 «Аттестационная сессия» и модели №3 «Экспертное заключение»).

Для регистрации необходимо заполнить регистрационную форму (скачать .xls) и отправить ее на электронный адрес matkonkurs@yandex.ru до 25 февраля 2015 года.

Подробнее в информационном письме (скачать .doc).

Телефон: 20-23-25