ИГУ - Новости - За науку отвечает ИГУ За науку отвечает ИГУ
За науку отвечает ИГУ
12 февраля 2014
Step_future_2014

Экспертами наукоемких секций выступят представители ИГУ на XX Региональной научно-практической конференции «Шаг в будущее, Сибирь!», которая пройдет с 13 по 16 февраля в городе Усолье-Сибирское.

Количественный и качественный состав экспертов ИГУ внушает уважение. 29 ученых университета будут оценивать научные разработки и исследовательские проекты, представленные на конференцию школьниками Иркутской области.

– При решении проблемы подготовки кадров в наукоемких отраслях первостепенное значение приобретает развитие научного и профессионального творчества молодежи. Работа в этом направлении опирается на систему взаимодействия школ, вузов, научных институтов, предприятий, что позволяет привлекать к исследовательской деятельности молодых людей, начиная со школьной скамьи. Обратить внимание молодежи на наиболее перспективные области науки, способствовать раскрытию их способностей – в этом заключается главная цель проекта «Шаг в будущее», – говорит проректор по непрерывному образованию ИГУ Николай Деренко

Ежегодный форум юных ученых проходит в рамках Российской научно-социальной программы «Шаг в будущее» и пользуется заслуженной популярностью в образовательной среде региона. Победители могут получить дополнительные баллы при поступлении в высшие учебные заведения страны.

Список представителей ИГУ и курируемых направлений конференции (скачать .pdf).

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25