ИГУ - Новости - Профессия экономиста-международника становится все более востребованной у абитуриентов Профессия экономиста-международника становится все более востребованной у абитуриентов
/ru/news/2014/details/news-id968
28 января 2014
students_MIEL_lekciya

День открытых дверей в международном институте экономики и лингвистики ИГУ показал, что профессия экономиста-международника с отличным знанием иностранного языка пользуется особым спросом среди абитуриентов Иркутска. На встречу с преподавателями института пришли более 100 школьников и их родителей.

Директор института Валентина Андрухова и заведующие кафедрами рассказали будущим студентам о перспективах учебы в МИЭЛ, направлениях обучения, условиях поступления. Абитуриентам показали видеоролики о занятиях и внеучебной деятельности студентов института.

– О будущей профессии я задумалась уже в 10-м классе, – говорит 11-тиклассница Олеся Белозерова. – И мой выбор в пользу именно международного института не случаен. Ведь только здесь кроме основной специальности можно получить отличные знания иностранного языка уровня В2. И очень важно для моего будущего, что за 4 года обучения я смогу получить 3 диплома! Очень надеюсь стать студенткой Иркутского государственного университета.

Текущие вопросы о правилах приема, направлениях подготовки в МИЭЛ, об образовательных программах довузовской подготовки можно задать специалистам приемной комиссии института по телефону: 52-11-52.

Подробная информация о МИЭЛ ИГУ на сайте института.

Справка

Сегодня МИЭЛ ИГУ готовит бакалавров и магистров по направлениям: «Торговое дело», «Экономика», «Товароведение», «Лингвистика». Реализует программы высшего профессионального образования по 3 специальностям, программы довузовской подготовки иностранных граждан.

Институт предлагает дополнительные образовательные услуги по изучению 6 иностранных языков (английский, китайский, корейский, немецкий, французский, японский) и организации стажировок в 16 зарубежных университетах.

Институт активно привлекает студентов к участию в региональных и всероссийских научно-практических конференциях студентов и  молодых ученых. Лучшие работы публикуются в сборниках научных работ и в «Вестнике студенческих работ ИГУ».

При использовании мультимедийного оборудования на лекциях и практических занятиях преподаватели весь теоретический и практический материал готовят в виде презентации, которую затем размещают в локальной сети. Студенты, даже пропустив занятие, могут восстановить весь материал, проработав его самостоятельно в компьютерном классе.

Вместе с учебной деятельностью в институте  проходит интересная студенческая жизнь. Здесь работают танцевальная, инструментальная и вокальная студии, есть своя команда КВН.

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25