ИГУ - Новости - Немецкие студенты приедут на летнюю школу ИГУ Немецкие студенты приедут на летнюю школу ИГУ
/ru/news/2014/details/news-id959
Немецкие студенты приедут на летнюю школу ИГУ
21 января 2014
DAAD

Германская служба академических обменов DAAD готова финансировать участие немецких студентов в летней научной школе института биологии ИГУ. Официальное письмо пришло сегодня в адрес университета.

– Заявку на конкурс программ Go East, проводимый DAAD, специалисты института отправили в ноябре 2013 года, – говорит заместитель директора института биологии ИГУ Екатерина Говорухина. – В германской службе академических обменов представленную программу «Озеро Байкал – как модель изучения экологических процессов» посчитали интересной и отвечающей требованиям современной науки. Было принято решение профинансировать участие в ней 10 немецких студентов. Еще один важный момент в том, что информацию о проводимой университетом летней школе DAAD распространяет по всем вузам Германии, а это дает возможность участвовать в ней студентам с собственными средствами.

Следующим этапом будет отбор и формирование списка участников летней школы из общего числа немецких студентов, подавших заявки.

Летняя научная школа пройдет с 1 по 14 августа на байкальской биостанции НИИ биологии ИГУ в поселке Большие Коты. В рамках школы будут работать 3 секции под руководством ученых Иркутского государственного университета. Участники школы будут выполнять и, по окончании программы, защищать свои проекты. Кроме аудиторных занятий планируется проведение экспедиций.

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25