ИГУ - Новости - Все больше абитуриентов выбирают изучение окружающего мира Все больше абитуриентов выбирают изучение окружающего мира
/ru/news/2014/details/news-id957
Все больше абитуриентов выбирают изучение окружающего мира
20 января 2014
uch_korpus_4

Интерес к поступлению на биолого-почвенный факультет ИГУ в Иркутске в последнее время увеличился. На День открытых дверей в минувшее воскресенье абитуриентов пришло больше, чем в прошлом году. С факультетом будущих студентов знакомил декан, профессор Аркадий Матвеев, заведующие кафедрами.

Преподаватели рассказали школьникам о направлениях обучения и условиях поступления, об организации практик, трудоустройстве выпускников и внеучебной жизни студентов. В конце мероприятия абитуриентам показали фильм о практиках, снятый студентами-биологами, и провели экскурсию по кафедрам и музеям факультета.

– Экология – это жизнь. Это все вокруг нас: вода, воздух, земля. От экологии зависит наше здоровье. И поэтому я хочу заняться этой наукой. Когда встал вопрос – куда пойти учиться, то мы с папой решили, что я пойду по его стопам, ведь он тоже заканчивал биолого-почвенный факультет ИГУ, – сказал 11-тиклассник Михаил Скворцов.

Справка

Биолого-почвенный факультет – один из старейших факультетов ИГУ, который тесно сотрудничает с зарубежными научно-образовательными учреждениями и крупными предприятиями региона. Его научные школы имеют мировое признание. В составе факультета 8 кафедр и 4 музея. В числе преподавателей 17 докторов наук, профессоров, 57 кандидатов наук, доцентов, которые готовят бакалавров по трем направлениям: «Биология»; «Экология и природопользование»; «Почвоведение».

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-2