ИГУ - Новости - Управляем будущим Управляем будущим
Управляем будущим
5 декабря 2014
ps_konf

Студенты факультета психологии приняли участие во II Международном научном форуме студентов, аспирантов и молодых ученых «Управляем будущим!», который проходил в Новосибирске. Основная цель форума заключалась в развитии творческого и научного потенциала молодежи, привлечении ее к решению актуальных задач управления, а также консолидации накопленного опыта научных исследований в управленческой сфере.

Программа форума была очень насыщенной и включала в себя международную научную конференцию студентов, аспирантов и молодых ученых «Общество в эпоху перемен: современные тенденции развития», II Олимпиаду по управлению, деловые игры, круглые столы и тренинги.

Студенты принимали участие в командных викторинах, выполняли практико-ориентированные задания повышенной сложности. Придумывали и защищали свои бизнес-проекты, составляли бизнес-планы. Участие в деловых играх дало возможность участникам конференции попробовать себя в роли предпринимателей и позволило улучшить навыки работы в команде.

Анна Турина, председатель Совета по НИРС факультета психологии ИГУ, 5 курс:

– Было очень познавательно послушать доклады, которые рассматривали современное состояние и актуальные проблемы науки управления. Благодаря руководителям секций разворачивались бурные дискуссии и обсуждения каждого доклада. Особенно интересно было увидеть разные взгляды на одну и ту же проблему или тему, ведь участники представляли различные специальности: социологию, политологию, менеджмент, психологию.

Любовь Денисова, член Совета по НИРС факультета психологии ИГУ, 5 курс:

– Тематика круглых столов была очень обширной. В частности, круглый стол «Будущее выпускников в области HR-управления» позволил нам проследить основные пути становления HR-менеджера, определить типичные проблемы, с которыми могут столкнуться выпускники на рынке труда и, конечно же, попытаться найти их решение.

Анастасия Баранова, член Совета по НИРС факультета психологии ИГУ, 5 курс:

– Подобные поездки дают нам возможность приобрести бесценный опыт, получить новые знания, обзавестись полезными знакомствами, которые в будущем позволят нам сотрудничать со специалистами из разных городов и разных сфер деятельности.