ИГУ - Новости - Помочь без лишних слов Помочь без лишних слов
Помочь без лишних слов
5 декабря 2014
ui_donor

Студенты Юридического института ИГУ не остались равнодушными к проблемам нехватки донорской крови и приняли активное участие в традиционной благотворительной акции «Капля жизни», которая проходила на базе Иркутской областной станции переливания крови в последнюю неделю ноября.

С огромным желанием помочь в доноры записались 164 человека. Среди них как постоянные участники акции, так и начинающие добровольцы. Особыми свидетельствами были отмечены восемнадцатилетние первокурсники, которые впервые стали донорами.

По словам студентов, многие давно хотели помочь, но не знали, где и как это сделать. Другие просто не находили времени, а кто-то просто никогда не задумывался о том, насколько это важно. Между тем врачи не перестают повторять, что именно доноры помогают больным с тяжелыми заболеваниями выжить, а донорская кровь является единственным лечебным средством, которое на сегодняшний день невозможно заменить никакими лекарственными препаратами.

В общей сложности будущие юристы они сдали более 60 литров крови.

Сердечная благодарность всем, кто не остался равнодушным и проявил милосердие и сострадание! Принимая участие в акции, вы спасаете жизни!