ИГУ - Новости - Олимпиада по физике среди иркутских школьников Олимпиада по физике среди иркутских школьников
/ru/news/2014/details/news-id1885
Олимпиада по физике среди иркутских школьников
21 ноября 2014
olimpiada

Подведены итоги олимпиады по физике среди учеников 9-11 классов города Иркутска. Впервые за много лет она прошла в корпусе физического факультета ИГУ. Участие в ней приняли 170 иркутских школьников. После выполнения олимпиадных заданий для них была организована экскурсия по лабораториям факультета.

– Ребята показали очень хорошее знание предмета, – рассказала заместитель председателя жюри олимпиады, доцент кафедры экспериментальной физики физического факультета Вера Васильевна Чумак. – У меня даже сложилось впечатление, что уровень подготовки в этом году был значительно выше, чем в прошлом. Возможно, повлиял тот факт, что с этого года изменилась схема отбора участников предметных олимпиад.

Результаты школьных предметных олимпиад теперь оформляются в рейтинговую таблицу по количеству набранных баллов. Школьники, набравшие количество баллов, равное проходному баллу и выше, участвуют в муниципальном этапе олимпиады. По итогам муниципальных олимпиад отбираются участники областного тура.

Олимпиада по физике среди школьников Иркутской области пройдет в середине января 2015 года традиционно в здании физического факультета ИГУ.