ИГУ Новый питомец
Новый питомец
22 октября 2014
ondatra

В детском контактном зоопарке, открытом при Ботаническом саде ИГУ, появился новый питомец – детеныш ондатры.

Маленького зверька в начале осени подобрали отдыхающие на природе горожане. Сначала они держали его в своей квартире, дали кличку Анатолий. Но содержать ондатру в домашних условиях тяжело, поэтому ее передали в дар зоопарку.

Наталья Скребкова, сотрудник зоопарка:
– Ондатры – вегетарианцы, охотнее всего они едят овощи и сено. Наш Анатолий плавает очень хорошо, у него замечательная реакция – он ловко взбирается по своей клетке. Ласковый, юркий, забавный зверек.

Анатолию всего три месяца. Сейчас он активно изучает новое место жительства – клетку с бассейном. Сотрудники зоопарка говорят, что Анатолий с удовольствием кушает морковку, поэтому посетители зоопарка могут покормить зверька.

Обращаем внимание, что посмотреть, погладить и покормить животных в зоопарке можно со вторника по воскресенье с 11:00 до 18:00 (зимний режим работы).

Зоопарк расположен по адресу: ул. Кольцова, 93 (территория Ботанического сада ИГУ). Телефон: (3952) 66-46-39.

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25