ИГУ - Новости - «Человек собаке друг» «Человек собаке друг»
/ru/news/2014/details/news-id1765
«Человек собаке друг»
22 октября 2014
chelovek_sobake_drug

Студенты ИГУ провели благотворительную акцию «Человек собаке друг».

Два дня в учебных корпусах университета студенты факультета филологии и журналистики и волонтерского центра профкома студентов ИГУ во время перемен рассказывали о проблемах иркутских приютов для бездомных животных и проводили викторины о четвероногих друзьях. В течение этого времени любой желающий мог пожертвовать денежную сумму на помощь животным. И таковых оказалось немало.

– Студенты и преподаватели ИГУ пожертвовали более 16 000 рублей, – рассказала студентка факультета филологии и журналистики ИГУ Анастасия Чернецкая. – На эти деньги мы купили поводки, ошейники, медикаменты и другие расходные материалы. Также нам приносили пакеты с кормом и теплые коврики.

19 октября студенты ИГУ передали собранные средства в приют для животных в Карлуке и в питомник «К-9».

Следующая благотворительная акция «Человек собаке друг» пройдет весной 2015 года.

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25