ИГУ - Новости - Уникальный Международный институт ИГУ Уникальный Международный институт ИГУ
/ru/news/2014/details/news-id1729
Уникальный Международный институт ИГУ
13 октября 2014
general_konsul_korea_2014

Международный институт экономики и лингвистики ИГУ с официальным визитом посетили Генеральный консул Республики Корея в Иркутске г-н Пак Чон Нам и консул по вопросам образования г-н Сон Иль Сок

Целью визита корейских дипломатов стало знакомство с МИЭЛ и входящим в его структуру центром по изучению корейского языка.

Директор МИЭЛ ИГУ Валентина Андрухова рассказала об основных сферах деятельности института, преимуществах двойного дипломирования (в МИЭЛ можно получить не только диплом по основной выбранной специальности, но и второй диплом – переводчика). На встрече обсудили проекты дальнейшего сотрудничества и поддержки корейского центра, участие студентов в грантовых программах дающих право на обучение в вузах Кореи.

– Ваш Международный институт – уникален. В нем сочетаются два разных направления: экономика и лингвистика, а это сейчас очень полезно и актуально, – отметил Генеральный консул г-н Пак Чон Нам

В заключение встречи директор МИЭЛ ИГУ Валентина Андрухова пригласила дипломатов принять участие в Экономическом и культурном форуме, который пройдет в МИЭЛ апреле 2015 года.

МИЭЛ ИГУ сотрудничает с 7 университетами Республики Корея:

- университет Пэ Дже (Тэджон);

- Университет иностранных языков Хангук (Сеул);

- Национальный университет Чунбук (Чонжу);

- Квандонгский университет (Каннын);

- Католический университет Тэгу (Тэгу);

- Университет Анянг (Анянг);

- Университет Ховон (Кунсан).

Студентам МИЭЛ ИГУ предоставляется возможность для бесплатных стажировок. По окончании университета, студенты могут поступить в магистратуру вузов Республики Корея.