ИГУ - Новости - Вход свободный Вход свободный
/ru/news/2014/details/news-id1478
4 июля 2014
enot

С 1 июля ребятишки до 14 лет из многодетных семей могут посещать детский контактный зоопарк совершенно бесплатно. Ранее для этой категории посетителей предусматривались билеты по льготной цене.

Посещать контактный зоопарк бесплатно могут еще несколько категорий: дети до трех лет, ветераны ВОВ, студенты ИГУ, инвалиды 1 и 2 групп.

В контактном зоопарке дети имеют возможность окунуться в неповторимые ощущения от общения с живой природой. Причем могут не только смотреть на животных, но и трогать, гладить, кормить. Здесь есть пони, кролики, ежи, черепахи, морские свинки, куры. Полторы недели назад в зоопарке появились на свет маленькие и очень славные козлята. Они уже сейчас с удовольствием бегут к людям. А буквально несколько дней назад у питомцев зоопарка появились новые соседи – лисица и енот. Лисицу привезли водители-дальнобойщики, которые подобрали ее у трассы. Она еще маленькая, поэтому быстро привыкла к людям. У енота пока нет имени, его выберут дети на ближайшем празднике в зоопарке. Он тоже еще совсем маленький, возраст 2 месяца, совсем ручной.

Приводите детей, им будет интересно!

Ждем вас по адресу: ул. Кольцова, 93, Ботанический сад ИГУ.

Телефон для справок: (3952) 66-46-39.