ИГУ - Новости - Любовь как в книгах Любовь как в книгах
Любовь как в книгах
30 июня 2014
love_FSiR_1_mesto

Первокурсница факультета сервиса и рекламы ИГУ Ольга Букреева стала победителем номинации «Печатная реклама» Международного фестиваля творческой социальной рекламы «Остров Мир».

Фестиваль проводится в Москве ежегодно. В этом году он прошел в одиннадцатый раз. Учредитель фестиваля – Центр социальных проектов «Молодежный  интеллектуальный  ресурс». Генеральный партнер – Российский государственный гуманитарный университет.

В этом году в пяти конкурсах фестиваля участвовало более 150 работ, выполненные 278 студентами из 30 регионов России и Украины. В их числе, впервые приняли участие 20 студентов факультета сервиса и рекламы ИГУ.

Работа Ольги Букреевой «Если хочешь любовь как в книгах – начни их читать» заняла первое место среди 59 представленных материалов в конкурсе «Свободная тема» в номинации «Печатная реклама».

– Это плакат – социальная реклама, которая мотивирует людей к чтению, – говорит студентка. – Вся любовь, которая существует на планете Земля, она вся изложена в книгах. Несчастная любовь или взаимная – так или иначе, но в художественных произведениях она описывается. И люди, читая книги, могут увидеть отражения своих чувств. Это же так интересно!

В шорт-лист фестиваля также вошли работы студентов факультета сервиса и рекламы ИГУ Станислава Андреева, Анны Гуменюк, Анастасии Бирючевской, Татьяны Лебедевой.

Креативность идей оценивали высококвалифицированные специалисты мира рекламы: креативный директор DDB Russia Group Анна Денисова; креативный директор «Draft FCB» Ольга Либерте; креативный продюсер компании AC Production Павел Лузин; директор академии коммуникаций Wordshop BBDO Светлана Майбродская; копирайтер Instinct Сергей Минадзе; копирайтер BBDO Никита Старун; профессор, заведующий кафедрой маркетинга и рекламы РГГУ, член совета гильдии маркетологов Дмитрий Шевченко; генеральный директор агентства POV (Точка Зрения) Анатолий Ясинский.

Максим Арзаев
Телефон: 20-23-25